Главная / Деньги и Экономика / Последствия кризиса

Последствия кризиса


Кризис ударил по всем нам своей мощной волной больше года назад и продолжается до сих пор. Некоторые компании вынуждены были сразу свернуть свои дела, другие держались, как могли. Но реальность оказалась гораздо серьёзнее самых суровых ожиданий.
И вот почти каждый день в Киеве закрывается как минимум одно какое-то предприятие, обычно в течение недели ликвидируются более 10 офисов. Гнев и обиду увольняемых при этом сотрудников вполне можно понять. Весь год они переживали за свои рабочие места, надеялись, что гроза прошла всё же мимо, а теперь вынуждены паковать вещи. Большинство из них расстроены до такой степени, что уносят домой свой рабочий инвентарь. На карандаши и ластики мало кто обращает внимание, но один из бывших работников хотел даже унести домой брошюровщик, и лишь угроза вызвать правоохранительные органы слегка остудила пылкого юношу.

Зачем ему понадобился дома такой специфический прибор, он так и не смог объяснить. Да и понятно, что парнем двигали эмоции, а не практические мотивы. Трудно его осуждать, однако не стоит забывать, что для руководства ликвидация предприятия ещё более болезненный процесс, нежели обычное увольнение, а вот такое вот растаскивание бывшего офиса по домам относится к грабежу и мародёрству.







Зарегистрироваться