Главная / Строительство / Выбор паркетной доски

Выбор паркетной доски


Паркетная доска – отличная альтернатива любому покрытию для пола, потому что она характеризуется относительно низкой ценой и высоким качеством. Если паркет имеет много слоев, то обычно слой поверхности изготавливается из дорогой древесины, оставшиеся слои производят из берёзовой древесины ил сосновой, более дешёвой стоимости. Такое производство делает возможным уменьшение использования ценной древесины и понижения стоимости материала.
На пол из паркетной доски очень влияет режим температуры. При условии изменения влажности воздуха в квартире, особенно во время зимы, то полы из паркета могут деформироваться. На паркет практически не влияют изменения температуры и влажности за счёт технологии изготовления. В каждом слое древесные волокна располагаются в различных направлениях, поэтому при изменении уровня влажности не дают другим слоям деформироваться.

Зависимо от того, каким способом производили верхний слой паркета, она бывает многополосной, трёхполосной, двухполосной, однополосной. Чем меньше количество полос, тем цена материала выше. Средний слой паркета обычно изготавливается из сосны, а нижний слой – из фанеры. Между собой части паркетной доски скрепляются замковым соединением. Преимуществом этого способа является то, что при повреждении поверхности напольного покрытия, его очень легко можно поменять. Установить паркетную доску можно различными способами, по диагонали или параллельно стенам. Нет нужды её чем-либо красить или покрывать. Практически всегда её используют в готовом виде.

Изготовители паркетной доски при производстве покрывают её лаком, в свойство которой входит предотвращение от повреждений и придает доске отличный внешний вид. Кроме лака в качестве покрытия также могут использоваться натуральные масла. Обычно покрытие наносится в пять слоёв. Данная технология способствует увеличению срока эксплуатации паркетной доски. Паркет красят либо тонированным, либо бесцветным лаком, либо с использованием других видов цветовых пигментов, которые придают паркету очень интересный внешний вид. Если доска имеет покрытия из натуральных масел, то изделие имеет красивый вид похожий на натуральную древесину. Такое покрытие для пола будет отлично смотреться в любом здании.

Заметка : На сегодняшний день АЦЕИД является без сомнения одним из самых востребованных на нынешнем рынке стройматериалов. Состав: хризотил–асбестовое волокно, портландцемент, вода. Купить АЦЕИД вы всегда можете на сайте http://www.str-p.ru/catalogue/asb_mat-aceid/.







Зарегистрироваться