Главная / Авто / Форд будет выпускать в России новый кроссовер

Форд будет выпускать в России новый кроссовер


Концерн Форд собирается строить еще один завод в России, где будет собираться новый кроссовер EcoSport. Завод будет располагаться в Татарстане. Начало строительства намечено на следующий год. Напомним, что к этому времени компания Форд уже собирает такие кроссоверы, как Explorer, Kuga, а так же пика Ranger.
Автомобиль Ford EcoSport разработан на платформе Ford В. Машина достаточно маневренная и экономичная в плане потребления топлива. Несмотря на свою компактность кроссовер вместителен. Как и любой внедорожник, он оснащен полным приводом. Высокая посадка обеспечивает машине повышенную проходимость.

Мировой публике модель была представлена на автосалоне в Пекине в 2012 году.
Машину будет выпускать совместное предприятие Ford Sollers, которые выпускают подиумы на приору своими руками. В 2014 году автомобиль поступит на российский рынок с отечественного конвейера. Объемы, а так же размер финансовых вложений пока остается в секрете. Так же пока не ясно, в каком именно городе будет осуществляться производство. Сегодня в Татарстане у Ford Sollers уже есть два завода. Один в Елабуге, другой в Набережных Челнах. Топ-менеджер компании Форм Марк Филдс выразил уверенность, что новый кроссовер будет популярен у российского потребителя.

Нужно так же отметить, что российская модель будет отличаться от европейской версии. Именно российский вариант будет полноприводным, в отличие от европейского. Насчет цен пока ничего не говорится. По некоторым данным стоимость будет ориентировочно такой же, как у конкурирующих моделей Opel Mokk, Nissan Juke и Renault Duster.
Европейский вариант кроссовера EcoSport







Зарегистрироваться