Главная / Происшествия / Будут ли дороги качественными?

Будут ли дороги качественными?


Если раньше автомобильная дорога могла ещё как-то конкурировать с железной дорогой, то на сегодняшний день автодорога и рядом не стояла возле ж/д. Сейчас их просто невозможно сравнить по количеству грузоперевозок, количеству перевезённых пассажиров, по общему качеству и состоянию.
Грубо говоря, это как небо и земля. Ведь после распада Советского Союза, капитального ремонта автомобильных дорог, в отличие от ж/д, так и не было. Больше того, ремонтировать их начинают только тогда, когда они уже находятся в таком состоянии, что хочется обняться и плакать. А ведь большинству автодорог уже больше 50-60 лет.

-«Ну ничего, украинский народ многое пережил за свою историю, переживёт и такую мелочь»- ведь наверное именно так думают те, которые находятся там – на верху. Те, которые с высоты птичьего полёта диктуют нам, как мы должны жить и наконец, те, которые заявляют, что в нашей стране всё хорошо.

Новости экономики заявляют, что на решение данной проблемы государство выделяет огромные деньги, плюс к тому, водители платят разнообразные взносы. Но в итоге дороги как были все в дырах, так до сих пор и остались. Хотя Азаров заявляет, что «ремонт дорог произведён на 95%». Сразу появляется вопрос: где результаты проделанной работы и почему не выполнилась поставленная задача? 

Когда растаял последний снег, и зима ушла полностью, обычный житель Украины и тем более обычный водитель, мог прочитать в любой газете, что главные новости дня касались темы, по поводу состояния автомобильных дорог.

Выгляните за окно на улицу - по ощущениям вчера закончилась война.

Да, согласимся, что с приходом весны можно было наблюдать, что буквально все сотрудники автодорожной службы вышли на свои участки и получили задание в кратчайшие сроки выполнить большой объём работы по восстановлению автомобильной дороги. Визуально работа «кипела», но желаемого результата мы так и не увидели.

Данный «ремонт» дорог можно сравнить с лечением перелома ноги подорожником. Вроде бы мы предприняли какие-то меры, но излечиться этим невозможно.

Точно также и на дорогах Украины: эффект того, что все работники дорожной службы занимаются в один день ремонтом впечатляет. Но когда выезжаешь на дорогу на своём «четырёх колёсном» друге понимаешь, что деньги и труд людей выпущены просто в воздух.

От такого бесполезного действия, болезнь только прогрессирует. И на данный момент слаживается такое впечатление, что эта болезнь неизлечима...

 








Зарегистрироваться