Главная / Полезные статьи / Выбор окон для своего дома

Выбор окон для своего дома


Каждый человек, который хочет заменить окна у себя дома, сталкивается с проблемой, ведь он даже не знает, как выбрать то, или иное окно. В наше время на рыке большое количество производителей, поэтом люди просто теряются.
Сейчас самым популярным видом остекления можно считать деревянные окна евро класса, металлопластиковые и алюминиевые окна. Чтобы остеклить балкон чаше всего используют металлопластиковые окна. Потому что цены на окна в Симферополе подобного вида приятно удивят даже востребованных заказчиков.

Деревянные окна будут обладать идеальные техническими свойствами, которые заложены ещё природой. К данным свойствам есть возможность отнести низкую теплопроводность, высокую звукоизоляцию, экологичность и эстетический внешний вид. Надежное деревянное окно, которое сделано с учетом всех современных требований и по новым технологиям, может прослужить не один десяток лет. Традиционные деревянные окна изготавливаются из бруса 7,8 * 8,6 см. Брус создается путем склеивание трех слоев дерева. Этот брус традиционно имеет влажность 12%, поэтому данный показатель отвечает принятым российским нормам. Традиционно деревянные окна могут быть изготовлены из сосны, лиственницы, дуба и других пород дерева. Как правило, деревянные окна дешевле в два раза от своих прямых конкурентов.

Металлопластиковые окна имеют похожие к деревянным окнам характеристики. К аналогичным характеристикам можно отнести долговечность, низкую теплопроводность, высокую звукоизоляцию. Пластиковые окна из надежного профиля могут прослужить своим хозяевам около сорока лет. За всё это время нужно будет всего лишь изредка заменять износившуюся фурнитуру. Если не нравятся окна белого цвета, то всегда есть возможность их перекрасить в другой цвет, который по вкусу. В таком случае проводят ламинацию профиля.

Алюминиевые окна будут обладать такими свойствами, как лёгкость и прочность. Современные окна имеют белое полимерное покрытие. Такие окна можно использовать там, где важен минимальный вес остекления. Теплоизоляция в данных окнах сама худшая среди всех, которые были описаны выше. Алюминиевые окна бывают традиционно холодными и теплыми. У теплого профиля посередине есть специальная небольшая вставка, которая таким образом не будет выводить тепло и сохранять его внутри помещения. Подобные окна могут прослужить около восьмидесяти лет.







Зарегистрироваться