Главная / Украина / Президент Ющенко: Люди Юлии Владимировны хотят выпросить у США 20 миллиардов долларов

Президент Ющенко: Люди Юлии Владимировны хотят выпросить у США 20 миллиардов долларов


Неправильная кредитная политика власти повесила на каждого украинца долг в размере 6,5 тысяч гривен. Это озвучил на «Первом национальном» Президент Украины Ющенко. «Действия Тимошенко – это паралич государства на несколько последующих лет. Обществу неизвестно, до каких глубин опустились наши политики. За последние 8 месяцев внешний долг Украины возрос с 80 миллиардов почти в четыре раза – до 300 миллиардов», - говорит Президент.
По его словам, «сейчас в Вашингтоне опять сидит делегация, с целью выпросить еще 20 миллиардов».

«Мы уже имеем дефицит госбюджета около 12-14%. С этим уже трудно будет справиться. Такой бюджет понижает рейтинги страны. Госпожа Тимошенко едва ли не каждый вторник одалживает около 800-900 миллионов гривен под 32 % на несколько месяцев», - уверяет Президент.

«На выплату одних лишь процентов по кредитам Тимошенко, взятым за последние 8 месяцев, на следующий год придется достать из бюджета 22 миллиарда гривен», - говорит он.

Ющенко отметил, что в эти 22 миллиарда можно уложить все расходы Украины на образование, здравоохранение и оборону за год.

«Будет просто катастрофа…самоубийство для той власти, которая сменит эту, ведь это будет огромный кризис, как пенсионный, так и по зарплате», - уверяет Президент.

«На данный момент долг каждого украинца составляет 6,5 тысячи гривен. А еще 8 месяцев тому эта цифра была на уровне 1,2 тысяч гривен. Еще 6-7 месяцев царствования такого премьера, и Украине не будет, чем давать сдачу», - продолжает глава государства.
Еще он сказал: «За два года пребывания у власти Тимошенко, о чем будут вспоминать через 5-10 лет? Какие важные решения в политике? Белые тигрики? Что осядет в памяти? Чем запомнился курс премьера Тимошенко?»

«Ее курс назвали «Экономическим прорывом», а реально получился украинский нарыв»,- говорит Ющенко.

Напоследок Президент сказал: «Как мы можем говорить о высокопроизводительности украинского села, если мы имеем крепостное право, нет движения земли, у нас даже не узаконено право собственности крестьянина на землю. Как же мы собираемся привлечь инвестиции?»







Зарегистрироваться

СКАЗАНО

На данный момент долг каждого украинца составляет 6,5 тысячи гривен. А еще 8 месяцев тому эта цифра была на уровне 1,2 тысяч гривен. Еще 6-7 месяцев царствования такого премьера, и Украине не будет, чем давать сдачу. За два года пребывания у власти Тимошенко, о чем будут вспоминать через 5-10 лет? Какие важные решения в политике? Белые тигрики? Что осядет в памяти? Чем запомнился курс премьера Тимошенко?
Ющенко Виктор Андреевич

Третий Президент Украины. Увлекается живописью, пчеловодством, гончарством, коллекционированием предметов украинской старины. Очень любит проводить время в кругу семьи.