Главная / Деньги и Экономика / Сырные проблемы решены

Сырные проблемы решены


Произошедший ранее конфликт между Россией и Украиной на тему сыров был решен некоторое время назад. Серьезного удара по экономике Украины не последует, поскольку страны договорились между собой, и украинским сырам был дан зеленый свет.
Роспотребнадзор представил свои требования, и украинская сторона согласилась из соблюдать. А затем, чтобы все было строго по регламенту, будут следить специальные группы, которые займутся проверкой качества сыров, ввозимых в Россию. Такой вариант полностью устраивает украинские заводы, поэтому обе стороны разошлись мирно.

Напомним, что сырная проблема, о которой все СМИ писали еще в январе, даже стала причиной закрытия отдельных филиалов предприятий в Украине. А около недели назад в братскую страну отправились российские специалисты из Роспотребнадзора для того, чтобы проверить качество готовой продукции. Надо сказать, что украинские заводы были возмущены решением, принятым ранее. Их руководители подчеркивали, что качество украинских сыров высочайшее, и они полностью соответствуют всем необходимым требованиям и полностью безопасны. Роспотребнадзор же, в свою очередь, называл сыр украинских заводов сырными продуктами, какое-то время его даже не пропускали через границу, возвращая обратно «на родину».

На заметку: Для удобного ведения документации вам понадобится office 365. Это целый набор полезных программ. Все они направлены на автоматизацию учета, а также другие полезные для бизнеса действия.







Зарегистрироваться