Каталонская Барселона обыграла Атлетик из Бильбао с разгромным счетом

Активный отдых
В новом туре чемпионата Испании по футболу, каталонская Барселона разобралась со своим очередным соперником, а именно с Атлетиком из Бильбао.

Стоит сказать, что предпосылки к разгрому в данном матче были видны уже после 4-й минуты матча, когда арбитр удалил с поля вратаря гостей Ирасиоса, поэтому многие специалисты «фонбет» уже тогда пророчили каталонцам достаточно убедительную победу.

К тому же, игра Атлетика была в этот день далека от совершенства и в связи с тем, что в составе команды отсутствовал Адурис, который в прошлых противостояниях с Барсой смог вколотить в сетку соперника аж четыре гола.

Предпосылкой к разгрому стало удаление с поля вратаря Атлетико Ирасиоса, который сфолил на Суаресе, вышедшем практически один на один с ним, в результате удачной и быстрой атаки Барселоны. Пенальти в ворота клуба из Бильбао без проблем забил Месси.

Интересным является тот факт, что именно в этом матче Месси продемонстрировал публике свой уже пятый по счету Золотой мяч лучшего футболиста Европы. И в этом же поединке он отметил свою новую награду, распечатав ворота принципиального соперника каталонцев. Что касается второго мяча, то он тоже был забит совсем скоро и довольно легко: Неймар смог быстро отозваться на точную передачу все того же Суареса, и очень легко переиграл Эррерина, ставшего в рамку ворот Атлетика после удаления Ирасиоса.

Надо отметить тот факт, что Барселона все же не смогла повторить свой успех 2001 года, когда разгромила Атлетико со счетом 7:0. Однако ее очередная победа тоже была весьма удачной в этот раз. Неугомонный Суарес сумел оформить в матче хет-трик, трижды расписавшись в воротах соперника, который и завершил окончательный разгром Атлетика на 82 минуте матча. Еще один гол на 63 минуте забил Ракитич. Правда, и Атлетик не отсиживался возле своих ворот постоянно и, даже несмотря на пропущенные голы, продолжал атаковать, вплоть до окончания матча.