Форумы / Публичный форум / Последние новости и события - обсуждение / Украинские новости. / Одесские коммунисты обещают бить морды националистам

Автор Сообщение

HouseGr

Сообщения: 21
Город: Украина Черновцы
Профессия: Инвестор
Репутация : 0
сообщение  1                
Как сообщил «Новому Региону» лидер одесских коммунистов, нардеп от КПУ Евгений Царьков, «в Одессе все уже привыкли к тому, что националистов не просто отлавливают, но и причиняют им физический урон».

«Так было в прошлом году, когда одесситы стихийно вышли на улицы и набили им морды, так будет и в этом году», – заявил Евгений Царьков.

По его словам, сегодня коммунисты отправили представителям националистических организаций цитату канцлера Германии Ангелы Меркель, в которой политик заявила, что ни при каких условиях не будет поддерживать национал–социалистов ни в одной из стран мира, включая Украину.

«Поэтому я уверен, что мы действуем в интересах мирового сообщества и согласно конституции», – подчеркнул Евгений Царьков.

Лидер одесских коммунистов также сообщил, что 14 октября представители КПУ из различных областей Украины соберутся в Киеве, чтобы сорвать запланированный марш по случаю годовщины УПА.

«В Одессе с этим полегче. Но я уверен, что ни один порядочный одессит не допустит того. чтобы по улицам его города маршировали фашисты», – заявил Евгений Царьков.

Адель Лосева

Сообщения: 8
Город: Украина Ялта
Профессия: студентка
Репутация : 0
сообщение  2                
Как надоели уже эти националистические споры. Мы же все один народ...

Андрей Дяченко

Сообщения: 2
Город: Украина Ровно
Профессия:
Репутация : 0
сообщение  3                
Евгений Царьков имеет не самую лучшую репутацию, чтоб так говорить.

Zeus

Сообщения: 6
Город: Эстония Таллин
Профессия: Эколог
Репутация : 0
сообщение  4                
Кто такой вообще этот Царьков?))

Илья Бахтияров

Сообщения: 1
Город: Украина Кировоград
Профессия:
Репутация : 0
сообщение  5                
УПА- ублюдки!!! Они убивали наших в Южной Осетии.

Александр Смирнов

Сообщения: 1
Город: Украина Киев
Профессия: адвокат
Репутация : 0
сообщение  6                
Варшава и Берлин осуждают героизацию вояк ОУН-УПА !

Международным скандалом завершилась попытка группы украинских националистов проникнуть на территорию Польши. К резким протестам польских властей присоединилась Германия.
Начиная с 2004 года неизменным «приоритетом» Виктора Ющенко было возведение в ранг национальных героев Украины коллаборационистов из ОУН-УПА, активно сотрудничавших с нацистским режимом в годы Второй мировой войны. В Секретариате президента Украины вынашивались планы ни много, ни мало приравнивания этих коллаборационистов с ветеранами Великой Отечественной. Ющенко называл это «политикой национального примирения». А два года назад в День победы он даже попытался осуществить «национальное примирение» на практике, усадив за один праздничный стол ветеранов, которые воевали против фашизма, с бывшими украинскими фашистами. Ющенко добился только одного результата — прямо за столом началась физическая потасовка. Причем, невзирая на присутствие самого президента Украины. Казалось бы, на этом следовало поставить точку. Но Ющенко не успокоился до тех пор, пока на него не прикрикнули из европейских столиц.
Отправной точкой международного скандала стало задуманное совместно «Свободой» Олега Тягнибока, Конгрессом украинских националистов и неким «благотоворительным» фондом «Эко-милосердие» молодежное мероприятие под названием «Европейскими путями Степана Бандеры». Полтора десятка «младобандеровцев» сели на велосипеды с намерением провести веломарафон по местам «боевой славы» своего фюрера, которая в том числе охватывала территории Польши и Германии. Привыкшие к абсолютной безнаказанности на Украине, участники марафона не сомневались, что европейцы встретят их с распростертыми объятиями. Но не тут-то было. На пропускном пункте «Шегины-Медика» в Львовской области «младобандеровцев» остановили польские пограничники.
Более того, сотни поляков из приграничных населенных пунктов собрались на польской стороне под лозунгами: «Бандера — фашист!» и «Украинские фашисты — прочь из Польши!»
Подобная реакция польского населения отнюдь не была, что называется, «самодеятельностью». Протесты своих граждан поддержала государственная власть на высшем официальном уровне. Заместитель министра внутренних дел Польши Томаш Семоняк на пресс-конференции в Варшаве заявил дословно следующее: «Заявки на выдачу виз не соответствовали истинной цели пребывания велосипедистов в Польше». После чего объяснил, что решение отказать украинским националистам в выдаче виз «соответствует европейскому и польскому законодательству». Позднее стало известно, что за день до прибытия «младобандеровцев» на польскую границу министр внутренних дел Польши Гжегож Схетина официально уведомил украинского министра внутренних дел Юрия Луценко о решении не пускать националистов на польскую территорию. И Луценко в ответ не возразил ни слова.

Андрей Куликов

Сообщения: 1
Город: Украина
Профессия:
Репутация : 0
сообщение  7                
Александр Смирнов:
Варшава и Берлин осуждают героизацию вояк ОУН-УПА !
Международным скандалом завершилась попытка группы украинских националистов проникнуть на территорию Польши. К резким протестам польских властей присоединилась Германия.
Начиная с 2004 года неизменным «приоритетом» Виктора Ющенко было возведение в ранг национальных героев Украины коллаборационистов из ОУН-УПА, активно сотрудничавших с нацистским режимом в годы Второй мировой войны. В Секретариате президента Украины вынашивались ...

Ти звичайно багато написав дуже цікавого!З багатьма твоїми фактами не посперечаєшся!АЛЕ!!!!!!!!!!!!Але є дуже багато!Ці окремі випадки насильства,не можуть свідчити про ВСІХ!НІХТО І НІЩО НЕ ІДЕАЛЬНЕ!!!Я можу тут тисячі,десятки тисяч подібних випадків написати з боку дій радянської влади,проти Українців!Я також знаю багато випадків(особистих) з росповідей дідів і бабусь.Але ж ти все одно скажеш,що якийсь там ленін сталін,чи ще якийсь комуняка-Велика людина,вождь,ляляляляляляля тіпа вони турбувались про Україну,дали їй незалежність,тіпа вони були добрі,чи поважали Україну.Степан Бандера-є Символом,прапором українського патріотизму!Вони єдині,хто помирав за Україну і боровся за неї знаючи,що шансів нема!Всі хто там воював виросли у гнобленні свого народу,виросли у знущаннях над собою поляками, москалями,німцями!Вони ті хто сказали НІ усім.А ще помирали зі словами-
СЛАВА УКРАЇНІ!!ті випадки насильства були особистою помстою!
Бандерівці дали усвідомити багатьом,де вони живуть і хто вони!Вони показали,що Українці ЩЕ ЖИВІ!і їх ще не винищили:ні москалі, ні фашисти, ні поляки!ВОНИ дали поштовх до всього,що ми зараз маємо,яким би воно не було!

юрий быкадоров

Сообщения: 7
Город: Россия
Профессия:
Репутация : 0
сообщение  8                
И кто кому морду набил и чем это кончится?

сон

Сообщения: 2
Город: Россия
Профессия:
Репутация : 0
сообщение  9                
пожалуй мордобой только начинается