Форумы / Публичный форум / Горячие дискуссии. / Почему Ю.Тимошенко против предоставления русскому языку статуса второго государственного?

Автор Сообщение

HouseGr

Сообщения: 21
Город: Украина Черновцы
Профессия: Инвестор
Репутация : 0
сообщение  1                
Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко выступает категорически против предоставления русскому языку статуса государственного. Об этом, как передает «Украинская правда», она сказала в ходе выступления на ежегодном собрании Всемирного конгресса украинцев.

«Сегодня на Украине уже нет никакого спора вокруг вопроса о статусе русского языка как второго государственного», — заявила премьер...

...«И хочу вам сказать, что пока наша команда у власти, пока настоящие патриоты-украинцы у власти, а я думаю, что это уже будет неизменным, никогда на Украине мы не дадим даже поставить вопрос о каком-либо другом государственном языке. Только украинский — раз и навсегда, при любых обстоятельствах», — отметила Тимошенко...

Адель Лосева

Сообщения: 8
Город: Украина Ялта
Профессия: студентка
Репутация : 0
сообщение  2                
И это правда. Никаких проблем с языком у нас нет! И не надо поднимать политикам эту тему, глупости вобще. на каком хочу, на таком языке говорю!

Вячеслав Суслин

Сообщения: 2
Город: Украина Киев
Профессия: директор
Репутация : 0
сообщение  3                
Второй государственный запрещён в конституции Украины. На этом точка!

Анютка

Сообщения: 1
Город: Украина Киев
Профессия:
Репутация : 0
сообщение  4                
А почему нельзя сделать 2 языка, думаю это не так сложно и все будут довольны) Или я не права?

Napalm_Z

Сообщения: 1
Город: Украина
Профессия:
Репутация : 0
сообщение  5                
А кроме русского языка государствнными сделать Молдавский, Гагаузкий, Иврит!)))

spetrova

Сообщения: 11
Город: Украина
Профессия:
Репутация : 0
сообщение  6                
26.09.2011 помер Петро Рубан , www.personal-plus.net/201/1568.html. Все своє життя він присвятив боротьбі за ідею незалежності України, 23 роки провів у радянських таборах як політв'язень.

Сьогодні Петро Рубан знаходиться в київському морзі, всіма забутий і нікому не потрібен. Мені соромно за країну, що кинула національного героя, який не шкодував життя заради здійснення її незалежності.

Прошу відгукнутися небайдужих людей і допомогти організувати похорон Петра Рубана, щоб вшанувати світлу пам'ять Людини, яка заслуговує високої поваги.

Петрова Світлана 063983 35 84; 095 0727 321

podrubaj

Сообщения: 8
Город: Латвия Рига
Профессия: podrubaj
Репутация : 0
сообщение  7                
Мне кажется это не верным, нужно было голосовать за. Я постоянно читаю рижские новости и например наш мэр голосовал за то, чтобы русский сделать вторым государственным языком, но его не поддержали.
Привет ребята, которые зашли почитать мой профиль. Я увлекаюсь новостями, читаю каждый день разные статьи и веду свой блог новостей на одном портале. Буду рад, если Вы посмотрите его тоже и оставите свой отзыв, заранее спасибо.